Deutsche TOP 30 Instagram Accounts

Instagram wird immer beliebter

Das soziale Netzwerk Instagram wurde im Herbst 2010 eingeführt. Gestartet als reine Foto-App hat sich Instagram zu dem Multimedium schlechthin entwickelt und auch in Deutschland gehört Instagram schon lange zum Alltag. Das Netzwerk erfreut sich Deutschlandweit über 15 Millionen aktiven Nutzern täglich (Stand 2017)

Storytelling durch Bild und Text, Chatten, Teilen, Inspiration sammeln und Likes abstauben – Die Möglichkeiten zur Interaktion in der von Mark Zuckerberg’s Facebook App sind vielseitig.

Die Popularität und Nutzerzahlen des sozialen Netzwerks steigen sättig nicht nur bei Privatpersonen, sondern auch bei den Unternehmern haben 

 

 

Das sind die TOP 30 Deutsche Instagram Accounts:

 

1) Toni Kroos – @toni.kr8s

View this post on Instagram

First step✅ On our way to the next title.

A post shared by Toni Kroos (@toni.kr8s) on

2) Mesut Özil – @m10_official

3) FC Bayern Official – @fcbayern

4) Lisa & Lena – @lisaandlena

View this post on Instagram

Berlin.

A post shared by Lisa and Lena | Germany® (@lisaandlena) on

5) Manuel Neuer – @manuelneuer

View this post on Instagram

The queen of Munich 🐶 and #me #bigcitylife

A post shared by Manuel Neuer (@manuelneuer) on

6) Bastian Schweinsteiger – @bastianschweinsteiger

7) Mario Götze – @mariogotze

View this post on Instagram

Relaxing the body 🌊 and training the brain 📚

A post shared by MARIO GÖTZE (@mariogotze) on

8) Marco Reus – @marcinho11

9) Borussia Dortmund – @bvb09

10) Faktastisch – @faktastisch

View this post on Instagram

Mehr Fakten auf @faktastisch

A post shared by Faktastisch – Das Original (@faktastisch) on

11) Thomas Müller – @esmuellert

View this post on Instagram

Enjoy your day 😀 #esmuellert

A post shared by Thomas Müller (@esmuellert) on

12) Bibi’s Beauty Palace – @bibisbeautypalace

View this post on Instagram

🌸🌸🌸 @julienco_

A post shared by ! Bibi (@bibisbeautypalace) on

13) Heidi Klum – @heidiklum

14) Dagi Bee – @dagibee

 

15) Julian – @julienco_

16) Instagram auf Deutsch – @instagramde

View this post on Instagram

Foto von @srtrastorno Für seinen Entwurf des Instagram-Logos brachte Rafael Morales Hernández (@srtrastorno) zwei seiner großen Leidenschaften zusammen – weiße Blumen und Bücher. „Für mich ist Fotografie ein Weg, mich selbst auszudrücken und zu zeigen, was ich sehe oder fühle,“ sagt Rafael, der im mexikanischen Tlaxcala studiert. „Fotografieren ist eine Möglichkeit, um Spaß zu haben und besondere Menschen kennenzulernen. Zu inspirieren und inspiriert zu werden. Vergesst das niemals.“ Mit Rafaels #myinstagramlogo feiern wir heute Instagrams siebten Geburtstag. Instagram wächst und entwickelt sich immer weiter und wir sind von der Kreativität unserer vielfältigen und inspirierenden Community fasziniert. Bleibt, wie ihr seid. Danke. ❤

A post shared by Instagram auf Deutsch (@instagramde) on

17) Julien Bam – @julienbam

View this post on Instagram

Reingeguckt! Ja, auch du @phillaude

A post shared by Julien Bam (@julienbam) on

18) Made My Day – @mmd

19) Stefanie Giesinger – @stefaniegiesinger

20) Dein Beichtstuhl – @deinbeichtstuhl

21) Lena – @lenameyerlandrut

View this post on Instagram

Is gettin hot • . . . . . Where are you rn and how hot is it?

A post shared by Lena (@lenameyerlandrut) on

22) Elyas M’Barek – @elyjahwoop

23) Lena Gercke – @lenagercke

View this post on Instagram

♠️♦️

A post shared by Lena Gercke (@lenagercke) on

24) Julia Fröhlich – @xlaeta 

25) Sarah Harrison – @sarah.harrison.official

26) dm-drogerie markt Deutschland – @dm_deutschland

27) Heiko – @heikolochmann

28) Roman – @romanlochmann

View this post on Instagram

📍 irgendwo in meiner welt

A post shared by roman (@romanlochmann) on

29) Mike Singer – @mikesinger

View this post on Instagram

IN MY WORLD #TRIP

A post shared by Mike Singer (@mikesinger) on

30) Anna Maria Damm – @annamariadamm

 

Was fällt auf? Auf der Spitze dominiert Fußball, aber auch Lifestyle Accounts setzen sich durch.

Wer ist bei dir die Nr.1 ?

 

 

Schreibe einen Kommentar